• Организация питания в образовательной организации

В МБОУ «СОШ с. Кожевино» предусмотрено централизованное обеспечение питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Питьевой режим в школе организован путем использования стационарных питьевых фонтанчиков.
    Объемно-планировочные и конструктивные решения помещений для организаций питания детей соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к организациям общественного питания.
    До входа в обеденный зал столовой установлены умывальники.
    Оборудование, инвентарь, посуда, тара, являющиеся предметами производственного окружения, соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и выполнены из материалов, допущенных для контакта с пищевыми продуктами в установленном порядке.
    Все установленное в производственных помещениях технологическое и холодильное оборудование находится в исправном состоянии.
    Обеденный зал оборудован столовой мебелью (столами, стульями,) с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.
    Столовые обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами, из расчета не менее двух комплектов на одно посадочное место.
    При организации питания используют фарфоровую, фаянсовую и стеклянную посуду (тарелки, блюдца, чашки, бокалы), отвечающую требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами. Столовые приборы (ложки, вилки, ножи), посуда для приготовления и хранения готовых блюд изготовлены из нержавеющей стали или аналогичных по гигиеническим свойствам материалам.
    Производственные помещения столовой и пищеблока содержатся в порядке и чистоте.
    Информация по результатам контрольных мероприятий с участием родителей
    Диетическое питание в школе отсутствует в связи с отсутствием потребности по данным медицинского работника школы

Фото столовой

ИП Чернова Татьяна Борисовна