• О школе

В настоящее время в школе имеется 13 кабинетов, мастерская, спортивный зал, библиотека (общий фонд литературы - 6600 экземпляров, из них учебников -1640 экземпляров), актовый зал, медкабинет, оснащенный новым оборудованием, столовая на 50 посадочных мест, оснащенная новым технологическим оборудованием, в том числе оборудованы необходимыми комплектами для проведения лабораторных работ кабинеты: физики, биологии (химии), информатики, начальных классов, библиотека, оснащенная компьютером, принтером, ксероксом и электронными образовательными ресурсами в количестве - 60 штук.

В школе существует локальная компьютерная сеть с персонифицированным доступом в Интернет.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным путям

В общеобразовательном учреждении имеется кабинет информатики - количество компьютеров - 6. Все компьютеры объединены в локальную сеть.

Для осуществления образовательного процесса используется - 13 компьютеров Количество мультимедийных проекторов - 1 Интерактивные доски - 2 Выход в Интернет от 2 Мб/с

Использование информационных технологий в учебном процессе позволяет освоить новые формы изучения учебного материала, открывают путь к творческому поиску. Учителя и учащиеся имеют возможность выхода в Интернет для получения дополнительной информации по изучению отдельных дисциплин, что позволяет существенно улучшить подготовку и повысит уровень знаний .

Для сопровождения учебного процесса общеобразовательное учреждение оснащено следующими техническими средствами: телевизоры - 1 шт., DVD- проигрыватель - 1 шт., музыкальный центр - 1 шт., фотоаппарат - 1 шт.

В целях компьютерной безопасности установлено антивирусное программное обеспечение, разработана система его регулярного обновления.

История школы

С момента образования школа называлась Кожевинской восьмилетней школой. Кожевинская восьмилетняя школа реорганизована в Кожевинскую среднюю школу на основании решения Исполнительного комитета Петровского городского Совета депутатов трудящихся за № 178 от 18.04.1975 г.

Кожевинская средняя школа реорганизована в Кожевинскую среднюю общеобразовательную школу – на основании Закона РФ «Об образовании» от 10.07.

1992 г. гл. II, ст. 12, пункт 1,4.

Кожевинская средняя общеобразовательная школа реорганизована в муниципальное образовательное учреждение – Кожевинскую среднюю общеобразовательную школу на основании постановления Администрации города Петровска о регистрации предприятия за № 438 от 18.09.1995 г.

Муниципальное образовательное учреждение – Кожевинская средняя общеобразовательная школа переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа

с. Кожевино на основании Устава школы. Устав школы зарегистрирован 29.07.2005 г.

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Кожевино изменила тип на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа села Кожевино Петровского района Саратовской области» на основании постановления администрации Петровского муниципального района Саратовской области № 1198 от 31.10 2011 г.

(МБОУ "СОШ с. Кожевино")

Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

В соответствии со статьей 17. (формы получения образования и формы обучения) Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся обучение в МБОУ "СОШ с. Кожевино" осуществляется в очной форме, вне учреждения может осуществляться в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").

Программа развития

Внедрить метапредметный подход в образовательную деятельность для повышения качества образовательных результатов.

Развивать кадровую политику, обеспечить условия для профессионального роста педагогов.

Расширить формы и методы информационно-цифрового взаимодействия между всеми участниками образовательной деятельности при формировании метапредметной образовательной среды.

Обеспечить системное сотрудничество с семьями обучающихся для формирования активной позиции родителей как участников образовательных отношений в метапредметной образовательной среде

Документы не выбраны