Учебные кабинеты

В настоящее время в школе имеется 13 кабинетов, мастерская, спортивный зал, библиотека (общий фонд литературы - 6600 экземпляров, из них учебников -1640 экземпляров), актовый зал, медкабинет, оснащенный новым оборудованием, столовая на 50 посадочных мест, оснащенная новым технологическим оборудованием, в том числе оборудованы необходимыми комплектами для проведения лабораторных работ кабинеты: физики, биологии (химии), информатики, начальных классов, библиотека, оснащенная компьютером, принтером, ксероксом и электронными образовательными ресурсами в количестве - 60 штук.

В школе существует локальная компьютерная сеть с персонифицированным доступом в Интернет.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным путям

В общеобразовательном учреждении имеется кабинет информатики - количество компьютеров - 6. Все компьютеры объединены в локальную сеть.

Для осуществления образовательного процесса используется - 6 компьютеров Количество мультимедийных проекторов - 1 Интерактивные доски - 2 Выход в Интернет от 2 Мб/с

Использование информационных технологий в учебном процессе позволяет освоить новые формы изучения учебного материала, открывают путь к творческому поиску. Учителя и учащиеся имеют возможность выхода в Интернет для получения дополнительной информации по изучению отдельных дисциплин, что позволяет существенно улучшить подготовку и повысит уровень знаний .

Для сопровождения учебного процесса общеобразовательное учреждение оснащено следующими техническими средствами: телевизоры - 1 шт., DVD- проигрыватель - 1 шт., музыкальный центр - 1 шт., фотоаппарат - 1 шт.

В целях компьютерной безопасности установлено антивирусное программное обеспечение, разработана система его регулярного обновления.

Мастерские и лаборатории

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии. Лаборатории физики, химии, биологии оснащены современным оборудованием, в частности по проведению практических работ. Для проведения практических занятий по технологии оборудованы учебные мастерские.. Учебные кабинеты в достаточной степени укомплектованы учебным оборудованием, постоянно происходит пополнение материальной базы кабинетов.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спортаВ школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. На спортивной площадке у школы каждый год заливается каток.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 70 посадочных мест.

и информационно-коммуникационным сетям

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 6 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которх 2 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 1, учительских – 1
    • Интерактивных приставок – 2
    • Веб-камер – 4
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "СОШ с. Кожевино"  функционирует с 1974 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.